Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Серьезный вред здоровью нанесет замораживание некоторых продуктов

Серьезный вред здоровью нанесет замораживание некоторых продуктов

Многие хозяйки практикуют замораживание некоторых продуктов питания и блюд. Оказывается, ошибки при заморозке продуктов могут нанести вред здоровью. Одни продукты просто потеряют свои вкусовые качества, другие – полезные свойства, а третьи и вообще могут испортиться и стать причиной отравления. Чтобы такого с вами не произошло прочитайте нашу статью до конца.

Несмотря на заморозку, некоторые продукты можно хранить в морозильной камере только несколько недель. Другие могут находиться в морозильной камере до года. Очень важно знать список продуктов, которые нельзя хранить в морозильной камере.

Эксперты утверждают, что нельзя подвергать заморозке куриные яйца, а также варенье и сливки. Кроме того, не допускается замораживание салатов с рыбой или мясом, напитков. Не следует помещать в морозилку водянистые овощи, например, томаты или огурцы.
 
Не замораживайте продукты, которые размораживались ранее и находились в помещении при комнатной температуре. Это может привести к росту вредных бактерий, которые могут вызвать пищевое отравление.

Если вы замораживаете мясо в магазинной упаковке, лучше вынуть его. Абсорбирующая прокладка может стать средой для размножения различных видов бактерий. Температура внутри морозильной камеры не должна превышать -18 градусов Цельсия.
 
Арбуз и дыня. Эти ягоды не предназначены для заморозки. Вместо вкусного и ароматного арбуза после разморозки вы увидите странное нечто с неприятным запахом и вкусом.

Сыр. Сыр после морозилки может потерять вкус и стать водянистым, но для выпечки или запеканок он вполне пригоден.

Йогурт и сметану также лучше не замораживать, потому что в морозилке они становятся непригодными для еды.

Соусы с мукой в составе. Консистенция таких соусов после заморозки будет не той, что у свежего соуса.

Мороженое, которое растаяло. Такое мороженое не только потеряет вкус, но и станет опасным для здоровья.

Кофе в зернах. Некоторые убеждены, что кофе в морозилке хорошо хранится, но на самом деле, кофе при низких температурах безвозвратно теряет свой аромат.
 
Имбирь. При низких температурах теряет все свои полезные свойства. 

Мед в морозилке потеряет все свои полезные свойства.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: