Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Отсутствие самостоятельности нарушает психическое здоровье детей

Отсутствие самостоятельности нарушает психическое здоровье детей

Согласно новому исследованию Florida Atlantic University, властные и гиперопекающие родители провоцируют «взрыв проблем» с психическим здоровьем у детей. Исследователи обнаружили, что дети в настоящее время воспитываются с меньшим количеством игрового времени.

Исследовательская группа обнаружила, что благие намерения родителей лишали их детей необходимого времени для игр, прогулок и самостоятельной деятельности. С 1970-х годов у детей остается меньше времени для самостоятельных игр, что соответствует резкому росту депрессии и тревоги в этот период. Исследователи говорят, что отсутствие самостоятельной игры лишает детей возможности сформировать характер, который помогает бороться с жизненными стрессами и быть непосредственным источником счастья.

Учёные заявили: «Родители сегодня слышат об опасностях, которые могут настигнуть детей без присмотра, и о ценности высоких достижений в учёбе. Но они мало слышат о том, что если дети хотят расти хорошо приспособленными к миру, им нужно постоянно расширять возможности для самостоятельной деятельности. Это включает самостоятельную игру и значимый вклад в жизнь семьи и общества, что является признаком того, что им доверяют, они ответственны и способны справляться сами».

За последние десятилетия родители стали реже позволять детям участвовать в рискованных играх или общаться без присмотра. Но рискованные игры, такие как лазание по дереву, необходимы для развития детского характера. Без этого дети больше подвержены риску развития фобий и недостатка уверенности в себе. Дети теперь проводят слишком много времени в школе и внешкольных занятиях и за домашними заданиями, что лишает их игровой деятельности.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: