Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Рассеянный склероз у детей диагностируется с опозданием

Рассеянный склероз у детей диагностируется с опозданием

Дети все чаще попадают в группу риска взрослых заболеваний. По результатам недавно проведенного исследования было установлено, что рассеянный склероз у детей может быть не определен на ранних стадиях. Специалисты заявили об этом в статье, которая была выпущена в издании Multiple Sclerosis and Related Disorders.

"В нашем исследовании не все пациенты соответствовали критериям Макдональда или Баркгофа (текущему стандарту диагностики взрослых)", - сказал Викрам Бхисе, директор детской неврологии и развивающихся нарушений в Медицинской школе Рутгерса Роберта Вуда Джонсона, главный автор исследования, опубликованного в издании.

"Это свидетельствует о том, что критерии, используемые для определения заболевания у взрослых, могут быть недостаточны для поиска недуга у детей".

Исследование проводилось с использованием данных о пациентах в возрасте от 7 до 17 лет. Ни один из детей, участвовавших в исследовании, не имел физических или неврологических симптомов, характерных для рассеянного склероза. Доктор отметил, что одним из самых распространенных симптомов для исследования являются головные боли.

"Определение заболевания на ранней стадии поможет врачу избежать множество проблем", - сказал доктор. "Но это возможно только с точными диагностическими инструментами".

Специалисты планируют провести дальнейшие исследования для улучшения ранней диагностики заболевания у детей.

Другие материалы по теме

Рассеянный склероз - кто в группе риска

Ученые нашли возможность лечить рассеянный склероз

Лекарство от рассеянного склероза смогли создать в Иране

Гистамин может использоваться как лекарство от рассеянного склероза

В Азербайджане десятки тысяч человек болеют рассеянным склерозом 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: