Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане новые правила трудоустройства медиков

В Азербайджане новые правила трудоустройства медиков

В 2023 году назначение врачей в медицинские учреждения будет осуществляться в электронном формате, сообщает Министерство здравоохранения Азербайджана. Ведомство отмечает, что в настоящее время внедряется программное обеспечение для трудоустройства и связанного с ним оформления документов специалистов, окончивших резидентуру.

Пока же новоиспеченных врачей, прошедших в ноябре 2022 года итоговую аттестацию, трудоустраивают по старой системе: комиссия по кадровым вопросам минздрава назначает их в соответствующие медучреждения.

С учетом семейного положения, места жительства и показателей успеваемости в вузе 214 врачам предложены вакантные места в государственных медицинских учреждениях, в том числе подведомственных минздраву и Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), говорится в сообщении минздрава.

Отмечается, что некоторые из них изъявили желание работать в региональных медучреждениях, однако большинство сделали выбор в пользу вакантных должностей в Баку, в том числе в "Ени клиника", Центральной больнице нефтяников, Научно-хирургическом институте им. М.Топчубашева, Центре аналитической экспертизы, Национальном центре онкологии, Центральной клинике и т.д.

В соответствии с законодательством, врачи-специалисты, принятые на работу по направлению, должны продолжить свою трудовую деятельность в данном медицинском учреждении на протяжении не менее трех лет.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: