Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Счастье может сделать людей безразличными к чужим проблемам

Счастье может сделать людей безразличными к чужим проблемам

Счастливые люди представляют опасность для окружающих, так как сфокусированы только на себе и чаще всего совершают эгоистические поступки, сообщили британские исследователи из университета Нового Южного Уэльса. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие студенты. Сначала исследователи изучали перепады настроения участников эксперимента, показывая им фильмы разного жанра. Затем испытуемые получили лотерейные билеты, которыми они могли при желании поделиться с друзьями или случайными людьми. 
 
Оказалось, что студенты, получившие наиболее высокую оценку эмоционального состояния и чувствовавшие себя более счастливыми, оставляли немалую часть билетов себе, не делясь даже с друзьями.

По мнению экспертов, негативные эмоции делают людей внимательными к окружающей действительности и к людям, и провоцируют возникновение чувства сострадания, а также надежду на хорошее отношение других людей к себе. Выяснилось, что самые счастливые люди - это люди в возрасте 74 лет, не учитывая вечно счастливых детей. Наиболее несчастливыми чувствуют себя подростки и люди до 40 лет.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: