Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Больницы Турции переполнены пострадавшими в землетрясении

Больницы Турции переполнены пострадавшими в землетрясении

Ранним утром 6 февраля, жители юго-востока Турции проснулись от сильных толчков. Страшное землетрясение застало многих в постели, в больницах и общежитиях, откуда они уже не смогли выбраться. Сегодня известно о гибели более 2500 граждан и гостей страны. Многие больницы в регионе пострадали или разрушены.

В больницах страны находятся около 10 тысяч пострадавших, всего получили травмы 14 483 человек. В провинции Хатае в больницах нет мест, пострадавших на корабле доставляют в государственные больницы Мерсина.

Корабль TCG Iskenderun был оборудован как плавучий госпиталь для реанимации пострадавших во время перевозки.

Губернатор Хатая Рахми Доган поделился потрясающей информацией сообщив,что государственные больницы в Искендеруне и Антиохии были разрушены, также в Мараш, в Хатае и Малатье были разрушены три больницы и Детская больница в Адане.

Президент Турецкой медицинской ассоциации (TTB), доктор Али Ихсан Октен заявил журналистам, что Заявив, что общественные здания не готовы к землетрясениям, особенно больницы, важность которых жизненно важна в случае стихийных бедствий.

Председатель Медицинской палаты Хатая, доктор Сервар Йылмаз которого землетрясение застало в больнице вместе со своей матерью  рассказал о своих переживаниях:

"Сегодня утром моей маме предстояла операция на открытом сердце, и она была госпитализирована. Это 8-этажная больница, на верхнем этаже которой находится отделение интенсивной терапии. Больница превратилась в руины. Мы только что выбрались из-под обломков.У нас есть небольшие травмы, по дороге мы видели, как детям делали массаж сердца перед разрушенными зданиями, мы видели, как перевозили раненых. Мы эвакуировали большинство пациентов и большую часть персонала. Мы эвакуировали большинство людей из здания, но на верхнем 8 -м  пациентам нет шансов выбраться туда. На верхних этажах, где находится реанимация, есть много пациентов, больница разделена на две части. 

Стало известно, что Медицинская палата Стамбула и медицинские палаты всех провинций составили список врачей-добровольцев, которые отправятся в зону землетрясения. Министерство здравоохранения, в то время как исследования проводились в координации с провинциальными управлениями здравоохранения, было отмечено, что, в частности, необходимы врачи-хирурги, ортопеды и травматологи, были составлены списки и проведены исследования, связанные с поездками врачей-добровольцев в провинции, где они необходимы. 

Россия также заявила об отправке в турцию спасателей и медиков, они незамедлительно вылетели специальным самолетом МЧС .


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: