Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский хирург успешно провел операцию на позвоночнике

Азербайджанский хирург успешно провел операцию на позвоночнике

Успех каждой хирургической операции в первую очередь измеряется ее результатом. То есть по прошествии определенного периода времени основное условие - отсутствие серьезных осложнений. Именно такую сложную операцию провели в учебной клинике бакинского медуниверситета.

Учитывая этот фактор, доцент кафедры нейрохирургии АМУ, нейрохирург клиники учебной хирургии Джамиль Искандеров постоянно держит своих пациентов под контролем, уделяя особое внимание их периодическому обследованию. Следующее такое обследование он провел на пациенте, которому год назад сделал операцию. При рентгенологическом обследовании выяснилось, что результат очень хороший. Пациентка продолжила обучение в школе через 2 месяца после операции. В настоящее время у него нет дискомфорта, боли, ограничений в движении. Искривление позвоночника выпрямлено на 99 процентов. Он может легко наклоняться вперед, сидеть, ходить и выполнять другие физические движения.

По словам врача, когда ребенку было 12 лет, его мать начала чувствовать искривление позвоночника. А в клинику обратились в прошлом году: “был сколиоз выше 50 градусов. У него была несимметрия плеч и таза, а также грубая деформация позвоночника. Эта операция носит рискованный, но в то же время косметологический характер. Поскольку мы используем нейромонитор во время операции, у пациента не было нервных осложнений. Потому что при своевременном выполнении операции можно устранить деформацию и получить максимальный эффект”.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: