Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан ищет на Западе источники финансирования здравоохранения

Азербайджан ищет на Западе источники финансирования здравоохранения

На днях в Азербайджане состоялись переговоры между TƏBIB и международной финансовой корпорацией о финансировании системы здравоохранения страны. Исполнительный директор TƏBIB Вугар Гурбанов встретился с директором по европейскому региону Международной финансовой корпорации (МФК) Рана Карадше.

Как сообщили в TƏBIB, во встрече приняли участие заместители исполнительного директора Араз Насиров и Анар Исрафилов, руководители соответствующих структурных подразделений, региональный менеджер международной финансовой корпорации по Южному Кавказу и постоянный представитель Азербайджана.

Целью встречи был обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества между TƏBIB и МФК, проведение консультаций в сфере государственно-частного партнерства с целью привлечения частных инвестиций в сектор здравоохранения.

В ходе переговоров были высказаны предложения по реализации проектов по диагностике, радиологии и диализу, инвестициям в частный сектор и оказанию технической поддержки государственному сектору. В качестве основного направления была обсуждена разработка проекта государственно-частного партнерства в области диализа.

Глава 
TƏBIB счел целесообразным также рассмотреть направления финансирования международной финансовой корпорацией области лабораторных, диагностических и реабилитационных услуг в Азербайджане.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: