Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку медики будут обучать полицейских основам медицинской помощи

В Баку медики будут обучать полицейских основам медицинской помощи

В рамках совместного сотрудничества объединения управления территориальными медицинскими подразделениями (TƏBIB) и Министерства внутренних дел (МВД) начато проведение тренингов по оказанию первой помощи для сотрудников органов полиции в рамках проекта “TƏBIB gələndə”.

Основной целью учений является оказание первой помощи пострадавшим сотрудниками полиции во время дорожно-транспортных происшествий до прибытия бригады скорой медицинской помощи и снижение риска возможных осложнений и смерти.

В ходе выступления на церемонии открытия, которая состоялась сегодня в "Yeni klinika", было рассказано о важности проекта и перспективах на будущее. По окончании учений было подчеркнуто, что сотрудники полиции, освоившие курс, могут свободно оказывать первую помощь. На начальном этапе в учениях было задействовано 320 человек. Было отмечено, что учения должны быть непрерывными.

Обучение сотрудников полиции будут продолжаться 2 дня для каждой группы.

Тренинги, будут проводиться профессиональными медиками по международным протоколам сердечно-легочной реанимации"американской кардиологической ассоциации",  на специальных манекенах.

По окончании курса  участники получат сертификат “First Aid”.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: