Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Италии фиксируется все больше фактов насилия над медицинскими работниками

В Италии фиксируется все больше фактов насилия над медицинскими работниками

Итальянцы продолжают бить медицинский персонал. Ежегодно в стране регистрируется примерно 2500 случаев насилия в отношении медицинских работников среднего звена. Случаи агрессии и насилия в отношении медицинских и социальных работников становятся постоянно предметом многочисленных хроник происшествий. 

Это широко распространенные действия, которые не могут быть легко сформулированы с точным числом, потому что о них не всегда сообщается из-за тенденции к чрезмерному преследованию жертв. Из цифр, которые известны и сообщаются профсоюзом медсестер Nursing Up: мы можем говорить о 2.500 ежегодных случаях насилия в отношении медицинских работников в Италии. Реальные случаи, однако, могут быть более чем в два раза выше, чем официальная статистика. 

Большинство нападений происходит в отделениях неотложной помощи; затем следуют стационарные отделения, поликлиники, психиатрические службы диагностики и лечения. Но они также случаются в отделениях интенсивной терапии, машинах скорой помощи 118 и домах престарелых. Насилие чаще всего происходит в вечерние или ночные смены. Наиболее пострадавшей профессиональной категорией являются вспомогательные медицинские работники, которые являются жертвами почти половины всех случаев насилия. Медицинские работники также являются среди работников государственного сектора теми, у кого самый высокий уровень отсутствия на работе из-за насилия.

Эти цифры вызывают тревогу говорит президент профсоюза медсестер Nursing Up Антонио Де Пальма, и подчеркивает, что в дополнение к драматическому отсутствию безопасности снаружи и внутри больниц и психофизическим последствиям насилия над нашими медсестрами и другими медицинскими работниками итальянское здравоохранение платит за последствия. Последствия в основном связаны с увольнением с работы пострадавших медицинских работников".


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: