Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Тысячи граждан Азербайджана ежемесячно получают различные травмы

Тысячи граждан Азербайджана ежемесячно получают различные травмы

В Азербайджане очень высок уровень травматизма, только в одно травматологическое отделение Клинического медицинского центра за декабрь 2022 года обратились 832 человека, в целом по Баку, эта цифра превышает несколько тысяч пострадавших ежемесячно.

Согласно заявлению, эта цифра учитывает, пациентов из числа услуг обязательного медицинского страхования. Из поступивших 132 человека получили стационарное лечение, 700-амбулаторное.

Портал Bakumedinfo со ссылкой на официальную страницу Клинического медицинского центра в Фейсбуке сообщает, что в травматологическом отделении имеется 70 коек для стационарного лечения. В настоящее время в этом отделении работают 42 медицинских работника. Из них 6 врачей, 20 медсестер и 16 младших медицинских работников.

Врачи отделения проводят лечение переломов и вывихов костей плечевого пояса, основания, локтя, запястья, кисти, таза, бедра, колена, голени, стопы, замкнутые интрамедуллярные, экстракорпоральные операции, с аппаратом Илизарова, эндопротезирование, артроскопию и другие хирургические операции. При этом успешно проводится хирургическое лечение врожденных, приобретенных, посттравматических деформаций конечностей. Проводится консервативное лечение артрозов и артритов.

Для справки было сказано, что здесь, как и в других отделениях, услуги по скринингу и лечению заболеваний доступны в конверте услуг Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию. Этими услугами может воспользоваться гражданин любой страны бесплатно.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: