Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Новое руководство в крупнейшей больнице Азербайджана

Новое руководство в крупнейшей больнице Азербайджана

Назначен новый директор Республиканской клинической больницы, соответствующий приказ подписал исполнительный директор Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Вугар Гурбанов.

Согласно приказу, исполнять обязанности директора медицинского учреждения будет ортопед-травматолог Эльвиз Гасымов. Вугар Гурбанов сегодня представил коллективу нового директора.

Отметим, что до назначения Эльвиз Гасымов был директором Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, куда был назначен в феврале 2022  года.

Доктор Эльвиз Гасымов с 1993 по 2001 года обучался на Медицинском Факультете Университета Хаджеттепе в Турции, а в 2002-2007 гг. завершив образование в клинике Университета Мармары, получил звание специалиста в области травматологии и ортопедии.  Является автором нескольких научных работ. Состоит членом Американской академии хирургов-ортопедов, Североамериканском обществе позвоночника, в Ассоциации Травматологов и Ортопедов Азербайджана.

Отметим, что Эльвиз Гасымов работал завотделением ортопедии, травматологии, спортивной медицины и физиотерапии Центральной клиники. Внес важный вклад в создание отделения ортопедии и травматологии в Бакинском центре здоровья. За плодотворную деятельность был удостоен в 2018 году Распоряжением Президента Азербайджана почетного звания "Заслуженный врач"
.

В 2008-ом году была выпущена книга под названием "Инъекционные методики в области кисти".


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: