Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачи спасли пострадавшую после аварии

Врачи спасли пострадавшую после аварии

Настоящее чудо сотворили врачи, спасая девушку пострадавшую в тяжелой автокатастрофе. Более 30 дней врачи боролись за ее жизнь пока она находилась в коме и смогли вернуть ее к жизни. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Бакинского Клинического медицинского центра № 1 Эльнур Хидаятоглу.


Было отмечено, что после автокатастрофы пострадавшая была госпитализирована в одну из частных больниц в районе, но не в состоянии покрыть расходы за лечение, семья обращается в ТЕБИБ. И пострадавшую помещают в Клинический медицинский центр в Баку. 

Установлено, что при доставке в Клинический медицинский центр пациентка, находящаяся  в состоянии тяжелой и глубокой комы, получила нарушение гемодинамики, тяжелую черепно-мозговую травму.

По словам заведующей отделением интенсивной терапии Центра Ульвии Гурбановой, пациентка провела 30 дней на аппарате искусственного дыхания и все это время получала соответствующее лечение.

Пациентка получила тяжелую травму в результате дорожно-транспортного происшествия 8 ноября и была доставлена в одно из частных медицинских учреждений. 11 ноября в крайне тяжелом состоянии она была доставлена на машине скорой помощи в Клинический медицинский центр. После медицинских осмотров у пациентки была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, повреждение левого гребня стопы, множественные переломы левых ребер, переломы левого локтя и левой ключицы. Через месяц, 12 декабря, после курса лечения пациентку отключили от аппарата искусственного дыхания. В настоящее время состояние девушки хорошее. Сознание ясное, выполняет команды, нет необходимости в аппарате искусственного дыхания. В ближайшие дни её планируется перевести в палату”.

По словам отца пострадавшей, Рахиба Гаджиева, инцидент произошел, когда она находилась в Исмаиллинском районе с целью отдыха.

"Инцидент произошел вечером 7 ноября. Об этом нам сообщили 8 ноября, и мы отправились в Исмаиллинский район.

На машине скорой помощи мы отвезли дочь в одну из частных больниц. Два дня она получала лечение в частной больнице. Однако для продолжения лечения нужны были большие деньги. Я обратился в TƏBIB, чтобы помочь моей дочери продолжить лечение в государственных медицинских учреждениях. На машине скорой помощи мою дочь перевели в Клинический медицинский центр. Я выражаю свою признательность врачам за то, что им удалось вернуть его к жизни из такой тяжелой ситуации. Я верю, что моей дочери станет еще лучше и она встанет на ноги”.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: