Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Израиль запретил ввоз медицинского оборудования в Палестину

Израиль запретил ввоз медицинского оборудования в Палестину

Палестинские власти сообщили, что запрет Израиля на ввоз медицинского оборудования в сектор Газа ставит под угрозу жизни сотен пациентов, и тысяч детей создавая угрозу гуманитарной катастрофы. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщает новостной портал Middle East Monitor.

Представитель министерства здравоохранения Ибрагим Аббас заявил, что израильские власти отказываются пропускать медицинское оборудование, в том числе диагностические приборы, в Газу:

«Отсутствие медицинского обслуживания ставит под угрозу жизни сотен пациентов».

Палестинский чиновник добавил, что запрет Тель-Авива также затрудняет ремонт медицинских устройств из-за отсутствия запасных частей.

Палестинский лидер Махмуд Аббас призвал международное сообщество и правозащитные группы немедленно вмешаться в сложившуюся ситуацию, чтобы оказать давление на Израиль, для того, чтобы Тель-Авив разрешил ввоз медицинского оборудования для спасения жизней палестинских пациентов в Газе.

В государстве Палестина проживает почти 5,5 млн человек, в сектор Газа, в котором проживает 2,3 миллиона человек, находится под израильской блокадой с 2007 года.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: