Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Американские медики массово ставят пациентам неправильные диагнозы

Американские медики массово ставят пациентам неправильные диагнозы

Агентство исследований и оценки качества в сфере здравоохранения (The Agency for Healthcare Research and Quality, AHRQ) опубликовало систематический обзор с оценкой качества оказания неотложной помощи в США. По подсчетам, примерно 250 тысяч человек умирают каждый год только из-за неправильной диагностики.

Среди 130 млн поступивших в отделения неотложной помощи в год в США 7,4 миллиона (5,7 %) пациентов получают неправильный диагноз, 2,6 миллиона (2 %) страдают от неблагоприятных событий в результате диагностической ошибки, около 370 тысячам причиняется серьезный вред.

Примерно 1 из 18 пациентов отделений и служб экстренной и неотложной помощи США ставится неправильный диагноз, 1 из 50 наносится предотвратимый вред, а один из 350 случаев заканчивается инвалидностью или смертью.

Если взять в качестве примера среднее лечебное учреждение с 25 000 посещений в год и средними показателями диагностики, то годовая статистика будет такой: более 1 400 диагностических ошибок, 500 неблагоприятных диагностических событий и 75 серьезных исходов, включая 50 смертей.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: