Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему зимой часто болит голова?

Почему зимой часто болит голова?

Головные боли – одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются люди с наступлением холодной погоды. С чем это связано и как помочь организму сегодня расскажем в нашем материале.

Причиной головной боли зимой может быть спазм сосудов головного мозга, поэтому нужно обязательно носить головные уборы. Если у человека зимой есть такие симптомы, как головные боли и головокружение, то ему нужно обратить внимание на количество выпиваемой жидкости.  

По словам медиков, чаще всего головные боли зимой связаны с обезвоживанием организма. Дело в том, что в зимний период, когда включается отопление, у нас в квартирах очень сухо и часто влажность воздуха может не доходить даже до 20%. Норма для жилого помещения – 40-50%.

Человеку рекомендуется выпивать не менее 35 мл на килограмм массы тела.

Также, по мнению медиков, существует особая разновидность головных болей, связанных с низкой температурой – холодовая мигрень. Этот недуг отличается тем, что он может быть обусловлен не только внешними, но и внутренними факторами (например, аллергией на мороз, сопровождающейся активной выработкой белка криоглобулина).


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: