Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Чем болеют азербайджанцы?

Чем болеют азербайджанцы?

Согласно официальному заявлению, в 2022 году в Азербайджане с населением 10 млн. человек в рамках обязательного медицинского страхования было оказано более 40 миллионов медицинских услуг, а это значить что почти каждый второй азербайджанец, получил бесплатное медицинское обслуживание в течении года.

Об этом сообщила руководитель департамента маркетинга и связей с общественностью Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Ахмедова Айнура.

Он сообщил, что за первые 11 месяцев текущего года в государственные медицинские учреждения обратились 4 354 632 человека 16 374 103 раза:

"Количество медицинских услуг, оказанных гражданам, составило 40 277 004. 84% медицинских услуг оказываются амбулаторно, 16%-в стационарных условиях.
33% пациентов составляли дети, 67%-взрослые.

Обращения пациентов в основном касались общего медицинского осмотра, заболеваний эндокринной, кровеносной, дыхательной, пищеварительной, костной и мышечной систем и соединительной ткани, заболеваний мочеполовой системы, глаз и дополнительного аппарата глаза, нервной системы, а также травм и отравлений".


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: