Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Крупнейшая азербайджанская Yeni Klinika подписала соглашения с медицинским центром Манхейма в Германии

Крупнейшая азербайджанская Yeni Klinika подписала соглашения с медицинским центром Манхейма в Германии

Прошло всего 6 месяцев после проведения переговоров о возможном сотрудничестве старейшего немецкого медцентра и крупнейшей азербайджанской клиники и вот состоялось подписание соглашения о сотрудничестве, в рамках визита азербайджанской делегации во главе с директором TƏBIB Вугаром Гурбановым в Федеративную Республику Германия.

В рамках знакомства с медицинским центром Манхейма при Хейдельбергском университете, состоялась встреча с директором Манхеймского Медицинского центра профессором Хансом-Юргеном Хеннесом. Профессор отметил, что в центре оказываются медицинские услуги в основном по трем направлениям: скорая помощь, стационарное лечение и реабилитация. В то же время процесс обследования и лечения пациентов со всего мира также осуществляется сотрудниками 30 клиник, подчиненных учреждению.

Медицинский центр Манхейм является одним из старейших в Германии и работает уже более 200 лет. Более 4 800 сотрудников медицинского учреждения каждый год оказывают амбулаторное и стационарное лечение более чем 250 000 пациентов. 

Исполнительный директор TƏBIB Вугар Гурбанов, в свою очередь, поблагодарил за возможность медицинского сотрудничества.

По итогам переговоров было подписано Соглашение о взаимопонимании между Yeni Klinika, действующей под эгидой TƏBIB, и Манхеймским медицинским центром Гейдельбергского университета. 

Подписанное соглашение определяет условия и взаимопонимание для развития сотрудничества между медицинским центром манхейма и новой клиникой с целью обмена инновационными знаниями в области управления клиническими процессами и больничной деятельностью, специализации специалистов, междисциплинарной работы по лечению сложных клинических патологий с целью содействия улучшению ухода за пациентами.

Цели сотрудничество, это улучшение качества управления азербайджанской клиникой, проведение совместных исследований и реализация медицинских проектов в Азербайджане, организация совместных образовательных мероприятий, сотрудничество в контексте европейских и международных проектов в области здравоохранения, обмен информацией и опытом между руководящим составом, врачами-специалистами, медсестрами и другими медицинскими работниками, повышение профессиональных навыков медицинских работников в краткосрочных курсах и тренингах.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: