Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Изменение ногтей и волос может наблюдаться на ранней стадии деменции

Изменение ногтей и волос может наблюдаться на ранней стадии деменции

Неврологические заболевания ежегодно способствуют изоляции и отчуждению миллионов людей. Ранняя диагностика остается лучшим решением для замедления прогрессирования деменции. Понимание всего спектра клинических проявлений, как физических, так и неврологических, оказалось критически важным для своевременного обнаружения заболевания.

Несколько исследований показали, что изменения в волосах и ногтях могут происходить одновременно с ухудшением когнитивных функций. При болезни Альцгеймера возникают поражения волос и ногтей и нарушается симпатическая судо-секреторная реакция кожи. Поэтому кажется, что кожные проявления, связанные с синдромами деменции, могут служить ценным признаком в ходе диагностики.

Согласно отчету, поражения кожи, характерные для болезни Альцгеймера, как правило, возникают из-за плохой гигиены. Однако иногда возникают экскориационные расстройства, которые описывают хроническое расчесывание кожи или микозы.

В докладе утверждается, что изменения в волосах и ногтях наблюдаются у 70% пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера. Помимо специфических кожных симптомов, в исследовании особое внимание уделяется поражениям ногтей при болезни Альцгеймера.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: