Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Пластика линий на ладонях

Пластика линий на ладонях

Коррекция линий на руках с помощью пластических хирургов становится модным трендов в восточных странах. Эту тематику популяризировали в Японии и Южной Корее,  а также внедрили новые тенденции в пластической хирургии. Теперь пациенты с помощью хирургического вмешательства могут внести изменения в свое будущее, прорисовав новые линии судьбы.

Большинство пластических хирургов отмечают, что такая процедура очень популярна среди людей старше 35 лет. В основном главными целями является желание притянуть удачу или вступить в брак.

На постсоветском пространстве, в частности в Азербайджане, Грузии, Украине, Белоруссии и России, такая манипуляция еще не набрала популярность,  немногие хирурги проводят коррекцию линий на ладонях, и вероятность ее популяризации крайне низкая.

К слову, цена такой операции достигает 1500$. Проводится она под местной анестезией (по желанию с седацией), с помощью электрического скальпеля. Хирург должен намеренно наносить неровные разрезы, с целью имитации естественных линий. Лазер в этом случае будет неэффективен, так как, используя его, нельзя добиться глубоких повреждений дермы.

Одна из самых популярных клиник по проведению коррекции линий на ладонях является клиника Shonan Beauty Clinic, и ее ведущий хирург Такааки Мацуока.

Такая манипуляция длится примерно 20-30 минут, в зависимости от количества корректируемых линий. Перед началом операции пациент может самостоятельно нарисовать желаемую проекцию, предварительно обсудив и согласовав ее с хирургом.

Что касается периода реабилитации, то стоит отметить его длительность. Полная регенерация кожи происходит в течении одного месяца. Если период заживления швов в малоподвижных местах в среднем 7 дней, то первичная реабилитация после коррекции линий на ладонях составляет целый месяц, а вторичная – до года.

Судьбоносные линии судьбы на руках проявляются и затягиваются в первые два месяца после проведения операции.

Интересно, что хироманты резко критикуют такое хирургическое вмешательство, так как новые линии являются искусственно созданными, а не врожденными, и по сути являются шрамами.

Эксперты пластической хирургии считают, что такая операция имеет смысл в возможном создании эффекта плацебо, но не в самой коррекции контура.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: