Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Аптеки Белоруссии будут работать круглосуточно и без выходных

Аптеки Белоруссии будут работать круглосуточно и без выходных

Белорусские власти предложили аптекам во время сезонного подъема заболеваемости респираторными инфекциями работать круглосуточно и без выходных. Содержащие такое предложение письма направил руководителям государственных и частных аптек министр здравоохранения республики Василий Жарко.
Как говорится в письме, до 1 ноября 2010 года необходимо организовать работу аптечных учреждений без выходных и с максимально возможной продолжительностью рабочего дня. Предлагается также "рассмотреть возможность работы аптек в ночное время".

Руководители аптек также обязаны принять "исчерпывающие меры по бесперебойному наличию" в них лекарств для лечения респираторных инфекций. Для контроля этого будет организован мониторинг аптечных учреждений всех форм собственности.

Когда в ноябре 2009 года белорусский Минздрав обратился к аптекам с предложением продлить рабочий день, одна из минских провизоров отметила, что для эффективного обеспечения населения лекарствами нужно не это, а своевременное удовлетворение заказов аптек на препараты.

На неделе с 11 по 17 октября в Минске был зафиксирован первый в этом сезоне случай гриппа. Всего за эту неделю в белорусской столице за помощью по поводу ОРВИ обратились 22 698 человека.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: