Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 В китайском городе из-за коронавируса закрылись торговые центры, музеи, парки

В китайском городе из-за коронавируса закрылись торговые центры, музеи, парки

В связи с распространением очередной волны инфекции коронавируса (COVID-19) в Пекине закрылись парки, торговые центры и музеи. По информации портала Bakumedinfo, в столице Китая с населением 22 миллиона человек выявлено всего 1438 новых случаев инфицирования, а в выходные число заразившихся составило 962 человека.

Для Китая это уже ухудшение эпидемиологической ситуации и горожан призвали оставаться дома и продолжать сдавать ковид-тесты.

Также подчеркивается, что из-за COVID-19 в Пекине скончались два человека. Жителей Уханя предупредили ходить только на работу и с работы домой. 

В столице Китая с понедельника учащиеся школ в нескольких районах вернулись к онлайн-занятиям. Местные власти призвали жителей избегать «необязательного» перемещения между районами. Несколько крупнейших торговых центров Пекина в воскресенье были закрыты, другие сократили часы работы или запретили обслуживание в ресторанах.

Вернули процесс тестирования и власти города Шицзячжуан в провинции Хэбэй. Скрининг будет проводиться в течение пяти дней подряд, начиная с понедельника.


Один из скончавшихся 87-летний мужчина, он умер от сепсиса, вызванного серьезной легочной инфекцией. Об этом сообщила китайская газета Global Times. Утверждается, что 11 ноября мужчина начал страдать от симптомов сухого кашля, через два дня у него подтвердился COVID.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: