Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пациенты из Азербайджана вынуждены ехать в Иран чтобы поставить диагноз

Пациенты из Азербайджана вынуждены ехать в Иран чтобы поставить диагноз

Причины по которым иранские врачи ставят правильные диагнозы лучше медиков нашей страны, нам не ведомы. Однако, очередная проблема ребенка из Азербайджана не оставила нас равнодушными. Более четырех лет азербайджанские  врачи не могут поставить диагноз и семья находится в полном отчаяние. 

Четырехлетний азербайджанский мальчик Умид с рождения страдает эпилепсией и ДЦП. Когда мальчику было всего два месяца, врачи приняли решения вакцинировать малыша, после чего у него начались судороги.

Мама ребенка жительница Гейгельского района Руфана Мамедова, рассказала журналистам о проблеме с которой не в силах уже четвертый год справиться азербайджанские медики. Они просто не в состоянии поставить верный диагноз.

«С тех пор мой сын ежедневно по пять-шесть раз в день мучается от судорог. Он много раз проходил через компьютерную, магнитно-резонансную томографии и электроэнцефалограмму головного мозга. Однако врачи в Баку так и не смогли поставить диагноз. Умид принимает всевозможные лекарства от судорог, но ни одни из них не помогают», - говорит Р. Мамедова.

Каждые три месяца женщина должна отводить сына к врачу, однако она уже не в состоянии оплачивать медицинские приемы и покупку дорогостоящих медикаментов.

«У меня трое детей. Единственный кормилец в семье – супруг. Он работает пастухом и зарабатывает 10 манатов в день. Мы экономим как можем, лишь бы купить лекарства для Умида», - продолжает мать мальчика.

По ее словам, так как специалисты в столице не могут помочь ее сыну, она планирует отвести его на обследование и лечение в Иран. Это обойдется семье в две тысячи манатов.

«Я хочу, чтобы мой сын перестал мучаться от судорог, а врачи определили причину его страданий и назначили правильное лечение. Только благодаря добрым людям это возможно».

Наша редакция просит всех неравнодушных проникнуться сочувствием к проблеме маленького Умида и помочь по мере собственных возможностей.

Связаться с семьей можно по телефону: +99451 720-10-12

Желающие могут оказать посильную помощь ребенку, перечислив любую сумму на нижеуказанную банковскую карту:  4098 5844 6470 2362, Leobank


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: