Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как и для чего принимать фосфалюгель

Как и для чего принимать фосфалюгель

Фактором, способствующим развитию язвенной болезни и гастрита, является выработка организмом избыточного количества соляной кислоты. На ранней стадии проблемы проявляются изжогой, тошнотой, болями в области живота. Для быстрого купирования неприятных симптомов медики рекомендуют принимать медикаменты, обладающие адсорбирующими свойствами. Таковым является препарат фосфалюгель.

Средство выпускается в пакетиках, состоящих из трех слоев (фольги, ламинированной бумаги и полиэтилена). Вес – шестнадцать или двадцать граммов. Приобрести «Фосфалюгель» в аптеках можно без рецепта врача.

Препарат оказывает обволакивающее и адсорбирующее действие, помогает нейтрализовать избыточное количество кислоты, угнетает действие пепсина и эффективен при лечении 12-перстной кишки.

Вместе с тем не происходит нарушения процесса переваривания пищи, а действие проявляется через несколько минут, что позволяет очень быстро купировать боль и изжогу.

Препарат показал высокую эффективность при лечении гастроэзофагеального рефлюкса (продвижение содержания ЖТК в обратном направлении). Частое проявление данного недуга – изжога. Эта же проблема беспокоит и женщин в период беременности. Как правило, для купирования симптомов рекомендуется диета с одновременным использованием антацидов.

Чтобы, не уменьшить эффективность клинического действия препарата, не следует употреблять его с вином, фруктовыми соками и другими кислыми напитками. Как, с каким интервалом принимать лекарство с другими медикаментами, должен посоветовать лечащий врач.

Противопоказания и меры предосторожности

Принимать препарат не рекомендуется принимать детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста, пациентам с непереносимостью к входящим в препарат элементам, страдающим почечной недостаточностью, в период непрохождения кишечника (запор).

Долгое время принимать «Фосфалюгель» без назначения врача нельзя. Если в течение недели симптомы не исчезают необходима консультация специалиста.

Медикамент содержит сорбитол, который может вызвать слабительное действие. Кроме того, наличие сорбитола должно насторожить людей с непереносимостью фруктозы.

С осторожностью назначается медикамент пожилым людям с нарушением функции почек и сердечной недостаточностью, т.к. это вызывает повышение уровня алюминия в крови.

Превышение дозы особо отрицательно сказывается на людях с почечной недостаточностью - возникает запор или непроходимость кишечника. При передозировке рекомендуется пить больше жидкости, принимать слабительное и препарат «Дефероксамин».


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: