Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Государственная больница в Баку стала местом сборища наркоманов

Государственная больница в Баку стала местом сборища наркоманов

Проблема наркомании в Азербайджане сегодня стоит как никогда остро. По некоторым оценкам в стране более 150 тысяч наркозависимых и большая часть проживает в Баку. Наркоманов можно встретить повсюду, в блоках домов, в укромных местах за гаражами, в парках и на детских площадках, в чайханах и барах, а теперь они свободно "колятся" и на территории государственных больниц. 

Часть двора Клинического медицинского центра (бывшая больница имени Семашко, бывшая больница Мусы Нагиева, КМЦ) стала излюбленным местом сбора наркоманов, где каждый может принять дозу наркотика.

Соответствующие видеокадры, на которых видны наркоманы, принимающие и продающие наркотические вещества, распространяются в соцсетях.

Пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана заявили, что вопрос принятия соответствующих мер по данному факту находится в центре внимания министерства. «Общественности предоставят дополнительную информацию», - отметили в МВД.

Начальник отдела по связям с общественностью Клинического Медцентра Эльнур Хидаятоглу заявил, что на видео запечатлена реальная ситуация, которая очень беспокоит руководство больницы, пациентов и медиков.

«Число наркоманов растет с каждым днем. Мы уже обратились в правоохранительные органы, надеемся, в кратчайшие сроки примут соответствующие меры», - отметил Э.Хидаятоглу.

Он также подчеркнул, что на территории больницы действует пункт выдачи лекарственного препарата «Метадон» (Республиканского наркологического центра), выдаваемого наркоманам для лечения наркозависимости. Наркоманы приходят для его получения, и поэтому полностью запретить их вход на территорию больницы пока невозможно.

Возникает резонный вопрос к руководству больницы, почему обращение в правоохранительные органы, странным образом совпало с оглаской подобного безобразия в социальных сетях, неужели об этом стало известно только после опубликования видео или есть какая то друга причина по которой наркоманам был дан зеленый свет на территории больницы.

    Другие статьи по теме:

Наркомания пришла в школы, а врачей наркологов в стране нет

В Минздраве Азербайджана решили посчитать наркоманов 

Определить наркомана теперь можно будет по отпечатку пальца

Зависимыми азербайджанские подростки становятся еще до наркотиков

В Азербайджане будет создана закрытая клиника для наркоманов 

 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: