Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Philips и GE Healthcare закупают российские медицинские разработки

Philips и GE Healthcare закупают российские медицинские разработки

Российская компания Промет-Урал разработала и  начала производство уникального мобильного рентгенозащитного экрана для хирургов. Благодаря наличию собственного производства и бюро проектирования, разработчик и производитель с уверенностью реализует сложные задачи в сфере изготовления рентгенозащитных средств.

Созданный российскими учеными рентгенозащитный экран для крепления к хирургическому столу, со свинцовым эквивалентом 1,0 mmPb. Такое оборудование является уникальным, так как ранее максимальная степень защиты от ионизирующего излучения у него не превышала 0,5 mmPb.

С 2014 года компания производит и поставляет рентгенозащитное оборудование и материалы: двери, окна, ширмы, ставни, стекла, панели и многое другое для медицинских учреждений, производственных и других организаций в России и странах Таможенного союза. С 2022 года открыт цех по производству рентгенозащитной одежды. Вся продукция сертифицирована, проходит регулярные испытания и строгий контроль качества.

В числе клиентов более 2 300 компаний из РФ и стран Таможенного союза: PHILIPS, GE Healthcare, RP CANON MEDICAL SYSTEMS, Группа компаний «Р-Фарм», С.П. ГЕЛПИК, Лидер-М, ОДК-УМПО, ФГУП Маяк, МОСЭНЕРГОСЕТЬСТРОЙ, ТЕСТРОН, НИФХИ им Л.Я.Карпова, ТД Пульс, Зелмедсервис, предприятия корпорации Росатом и многие другие.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: