Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Лекарства поставляемые в Азербайджан портятся во время хранения?

Лекарства поставляемые в Азербайджан портятся во время хранения?

Завозимые в Азербайджан лекарственные препараты неправильно хранятся на складах до момента отправки их в аптеки. Именно поэтому граждане проживающие в Азербайджане, часто сталкиваются с побочными эффектами или отсутствием необходимого терапевтического действия при приеме лекарств. 

Согласно законодательству, лекарства, при импорте в Азербайджан, хранятся на терминале таможни, центру аналитической экспертизы разрешено взять образцы лекарств и провести анализ качества, затем проверяются документы лекарств и только после этого министерство дает разрешение на выпуск препаратов из терминала.

Часто этот процесс может занимать длительное время, а многие лекарства необходимо хранить в требуемом температурном режиме.

В результате, хранение лекарств в таможенном терминале в период проверки, проводимой Министерством здравоохранения, может стать причиной снижения их качества и отсутствия терапевтического эффекта.

Отдельно необходимо отметить, условия хранения лекарств в аптеках Азербайджана которые должны храниться при минусовой температуре. Более 95% аптек не оборудованы источниками бесперебойного питания, отключения электричества и прекращение работы холодильников, также может стать причиной снижения их качества.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: