Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Длительный подогрев сидений в автомобиле вредит здоровью и способствует воспалению

Длительный подогрев сидений в автомобиле вредит здоровью и способствует воспалению

С наступлением холодов, водители начинают использовать подогрев сидений в своих автомобилях. Однако система подогрева сидений автомобиля при неправильном ее использовании может нанести серьезный вред здоровью водителя, о чем и пойдет речь в нашем материале.

По словам врачей, длительное воздействие тепла в районе таза опасно и для мужчин, и для женщин. В первую очередь это касается тех, у кого существуют воспалительные заболевания, такие как как простатит, аднексит, цистит или уретрит. Тепло может спровоцировать усиление воспаления или переход заболевания в острую стадию.

Греться за счет теплого сиденья длительное время, небезопасно. Поэтому использовать систему подогрева рекомендуется только для того, чтобы не садиться на холодное сиденье, и затем необходимо отключать подогрев. Особенно это актуально в автомобилях с кожаным салоном, обшивка которого очень быстро остывает.

Ослабленный болезнью организм или слабый сам по себе плохо переносит нагревания и резкий выход с автомобиля на холод, провоцирует резкий всплеск воспалительного процесса.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: