Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Омолаживание доведет до онкологии

Омолаживание доведет до онкологии

Старение человека естественный процесс который представляет собой скопление повреждённых клеток, которые должны плавно выводиться из организма. С возрастом эти клетки накапливаются, и их иногда называют клетками-зомби. Омолаживающие процедуры вступают в конфликт с ними и как результат онкологические заболевания.

Популярные омолаживающие препараты приводят к их скоплению и провоцируют воспалительные процессы, которые могут привести к старческому слабоумию, разного рода артритам и радикулитам, нарушениям зрения и устойчивости.

Крайне важно, чтобы хотя бы со временем организм выводил клетки-зомби и уничтожал их. В противном случае их чрезмерный запас может спровоцировать онкологию. Учёные Калифорнийского университета в Сан-Франциско полагают, что если противовозрастные препараты целенаправленно воздействуют на клетки-зомби и удаляют их без всякой фильтрации, то в результате тело может лишиться возможности создавать барьер, который препятствует попаданию туда чужих клеток и тому подобных патологий. А это грозит самыми разными проблемами со здоровьем, включая и рак. 

Вот почему противовозрастные таблетки должны воздействовать очень избирательно, то есть уничтожать клетки-зомби и не трогать полезные клетки. Этот вывод ученые сделали, когда провели целую серию экспериментов на клеточных культурах и лабораторных мышах. Наиболее эффективные противовирусные препараты удаляют клетки-зомби и оказывают противовоспалительное воздействие.

 

 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: