Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В больницах Великобритании массово увольняется медицинский персонал

В больницах Великобритании массово увольняется медицинский персонал

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) испытывает нехватку медицинских кадров из-за массового увольнения сотрудников. Как сообщает телеканал Sky News, медработники не могут прокормить свою семью и увольняется для поиска более оплачиваемой работы.

Согласно статистическим данным, с проблемами с персоналом столкнулись около 70% отделений службы. Отмечается, что сотрудники, оставшиеся работать в учреждениях NHS, вынуждены искать подработку для оплаты коммунальных счетов.

Пациенты испытывают сложности с приемом врачей, запись к узкопрофильному специалисту уже сегодня расписана на два-три месяца вперед, поскольку врачи не могут работать без помощи младшего медицинского персонала.

Специалисты NHS Providers утверждают, что причиной дефицита младшего медперсонала стал стремительный рост стоимости жизни в Великобритании. Экономический кризис в стране затрудняет поиск новых сотрудников на низкооплачиваемые должности. В настоящее время в Великобритании насчитывается около 132 тысяч открытых вакансий в сфере здравоохранения.

Экономический кризис в Великобритании возник после введения санкций против России. Введение запретов и ограничений привело к значительному росту цен на электроэнергию, отопление и продукты питания.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: