Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана День Аюрведы отметили в Азербайджане

День Аюрведы отметили в Азербайджане

Сегодня в мире отмечают Национальный день аюрведы, посвященный сильным сторонам аюрведы и ее уникальным принципам лечения болезней. В переводе с санскрита это слово означает "знание жизни". Лечение по аюрведе строится на использовании лекарственных трав, специальной диете, медитации, массаже, лечебных маслах. Посольство Индии в этом году провело в Баку мероприятие, посвященное Дню Аюрведы.

В мероприятии приняли участие правительственные чиновники Азербайджана, работники здравоохранения, представители фармацевтической промышленности, сектора туризма и гостеприимства, журналисты, более 70 человек, интересующихся аюрведой и ее методами лечения.

Временный поверенный в делах Индии в Азербайджане Винай Кумар в приветственной речи сказал, что Аюрведа-это медицинская система Индии, которой 5000 лет, и она становится все более популярной во всем мире: “аюрведические продукты-это естественные методы лечения, и они не имеют побочных эффектов, в отличие от других лекарств. Аюрведа делает упор на предотвращение болезней, а не на борьбу с болезнями и лечение”.

Временный поверенный в делах отметил, что Всемирная организация здравоохранения при поддержке правительства Индии создала Глобальный центр традиционной медицины в Камнагаре, штат Гуджарат, Индия, для дальнейшего изучения потенциала традиционной медицины.

Позже владелец Индийского госпиталя в Баку Д-р. Рональд Д'Мелло рассказал о преимуществах Аюрведы. Он сказал, что, хотя Аюрведе 5000 лет, она хорошо задокументирована и успешно передается следующим поколениям на протяжении тысячелетий. Он сказал, что Аюрведа-это всеобъемлющая и проверенная временем медицина. По его словам, Аюрведу можно применять для лечения многих заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и артрит.

Известный учитель йоги Кянан Мамедов также рассказал об Аюрведе и ее пользе для благополучия человека. Он сказал, что Аюрведа и йога взаимосвязаны, и рассказал о важности следования Аюрведе для тех, кто занимается йогой.

Врачи и медицинские эксперты, однозначно признают, что аюрведа может позитивно влиять на процесс выздоровления человека, если ее использовать как дополнительную терапию в сочетании со стандартной медицинской помощью. Специалисты, практикующие аюрведу, в Индии проходят обучение, которое официально признано государством. 


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: