Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Грудная девочка по недосмотру родителей упала со второго этажа и осталась жива

Грудная девочка по недосмотру родителей упала со второго этажа и осталась жива

Несчастный случай, или преступление? Как смогло быть возможным, чтобы младенец сам упал со второго этажа жилого дома? Сейчас жизнь 9-месячного ребенка, который находился в коме в течение 20 дней, спасена благодаря грамотной работе азербайджанских медиков Бакинского Клинического медицинского центра.

Как сообщает портал Bakumedinfo, со ссылкой на официальную страницу в Фейсбуке Клинического медицинского центра, подведомственного управлению медицинскими территориальными подразделениями (TIBIB),  в больницу поступила девочка 9 месяцев, находящаяся в крайне тяжелом состоянии и без сознания. У ребенка были обнаружены серьезные изменения в очагах мозга, тяжелая черепно-мозговая травма.

По словам заведующей отделением реанимации Центра Ульвии Гурбановой, ребенок оставался на аппарате искусственного дыхания в течение 20 дней, и только так можно было проводить соответствующие обследования. В настоящее время продолжается обследование малыша у невропатолога.

По словам мамы малыша Гюлю Мирзаевой, выживание ее ребенка-это чудо.

"Моя дочь упала со 2-го этажа нашего здания. Мы немедленно отвезли ребенка в одну из частных больниц. Нас не приняли. Затем мы доставили его в Клинический медицинский центр. Больше месяца мы жили буквально во дворе этой больницы. Я очень благодарна врачам".

По сломам матери девочки, все расходы на лечение малыша взяло на себя Агентство по медицинскому страхованию. Для завершения лечения ребенка, состояние которого уже несколько улучшилось, на днях было принято решение перевести его в детскую неврологическую больницу.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: