Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошла 1-я Международная конференция по оценке технологий здравоохранения

В Баку прошла 1-я Международная конференция по оценке технологий здравоохранения

При совместном сотрудничестве Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики, Центра общественного здравоохранения и реформ (ISIM), Азербайджанского медицинского университета (AMU), Международной Организации по оценке технологий здравоохранения 19 октября в Баку была проведена 1-я Международная конференция по оценке технологий в реформе здравоохранения.

Основной целью конференции было ознакомление системы здравоохранения стран региона с передовыми, основанными на мировом опыте технологиями и внесение вклада в ее развитие, повышение доступности качественных медицинских услуг для населения в соответствии с новыми стандартами, обеспечение интеграции в современные технологии здравоохранения, обмен мнениями о предстоящей работе, целях и задачах.

Заместитель министра здравоохранения Надир Зейналов отметил, что в настоящее время медицинская наука и медицинские технологии развиваются очень быстро: “но возникает вопрос, насколько эффективны новые технологии, действительно ли новые методы лечения превосходят предыдущие доказательно. Механизм, который может ответить на эти вопросы и дать прогноз, - это оценка медицинских технологий”. N.Зейналов подчеркнул важность работы, проделанной в этом направлении в нашей стране, отметил, что были проведены тренинги, и в продолжение этой конференции планируется вести диалог по политике.

Президент Международной Организации по оценке технологий здравоохранения Виджа Оортвейн рассказала о важности развития технологий здравоохранения для всех стран региона и о пользе для здоровья общества.

Под модераторством директора Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Гахрамана Хагвердиева, вице-президента Международной Организации по оценке технологий здравоохранения Рабии Кахвечи, заместителя председателя Национального исследовательского центра развития здравоохранения имени Салидат Кайрбековой Казахстана Алимы Алмадиевой и старшего вице-президента LewinGroup Клифа Гудмана были заслушаны обширные доклады на такие актуальные темы, как условия и основные инструменты, необходимые для начала работы технологий здравоохранения.

В ходе обсуждений с участием представителей США, Турции, Польши, Украины, Нидерландов, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана состоялся плодотворный обмен мнениями о взаимосвязи технологий здравоохранения с услугами здравоохранения, перспективах доступного, равноправного здравоохранения и расширения сотрудничества в направлении развития технологий здравоохранения в регионе.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: