Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Великий бразильский форвард завершил карьеру и стал врачом

Великий бразильский форвард завершил карьеру и стал врачом

В глазу здорового человека тесно соприкасаются нейроэпителий и пигментный эпителий. Если же они отделяются друг от друга, а между ними скапливается жидкость, то это значит, что произошло отслоение сетчатки. Этот недуг приводит к значительной потере зрения, при которой спортсмены, например, вряд ли смогут продолжать свою профессиональную деятельность. 

Перед катарским мундиалем, который стартует в ноябре, бывший форвард сборной Бразилии Тостао, как раз страдавший от отслоения сетчатки глаза, предсказал, что «Селесао» выиграют чемпионат мира-2022. Конечно же, ЧМ будет смотреть огромное количество болельщиков, а многие из них станут делать ставки на результаты матчей. Пока же можно просто расслабиться при помощи другого времяпровождения: здесь можно узнать всю актуальную информацию про онлайн-казино. 

В 1970 году Бразилия стала чемпионом мира по футболу. Одной из ярчайших звезд той команды был форвард Тостао, забивший 10 мячей в отборочном цикле, и дважды отличившийся на самом мундиале. 

Интересно, что нападающий практически не играл головой: в 1968 году ему попали мячом в глаз, после чего началось отслоение сетчатки. 

С тех пор Тостао практически не вступал в верховые единоборства: врачи сказали, что состояние его глаза может ухудшиться. 

Будучи чемпионом мира, Тостао закончил карьеру в возрасте всего лишь 26 лет: из-за тех самых проблем с глазом. 

Повесив бутсы на гвоздь, один из самых одаренных форвардов в истории бразильского футбола решил получить высшее медицинское образование. 
 
«Хочу помогать тем спортсменам, у которых есть проблемы, - говорил Тостао. - Я завершил свою карьеру слишком рано. Не хочу, чтобы через это прошли и другие атлеты».     

 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: