Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Гипертоникам нельзя пользоваться жидкостью для полоскания рта

Гипертоникам нельзя пользоваться жидкостью для полоскания рта

Ополаскиватели для полости рта является средством ухода за полостью рта, однако, хотя они и полезны для десен, но вредны для здоровья сердца. В то время как плохое здоровье полости рта может привести к ухудшению здоровья сердечно-сосудистой системы, иногда попытка улучшить состояние полости рта может повлиять и на ваше сердце.

Использование жидкости для полоскания рта может повысить кровяное давление. Исследователи обнаружили, что химическое вещество в жидкости для полоскания рта, известное как хлоргексидин, может убивать полезные бактерии и повышать кровяное давление.


        Окись азота - одна из самых важных сигнальных молекул, вырабатываемых в организме человека. Поскольку NO является вездесущим сигнальным модулем, системные эффекты перорально продуцируемых бактерий могут иметь другие значительные последствия для здоровья человека, помимо поддержания артериального давления.


Исследователи использовали секвенирование и анализ генов рРНК, чтобы выяснить, связано ли использование жидкости для полоскания рта с хлоргексидином с изменением бактериального состава языка. Они обнаружили, что жидкость для полоскания рта влияет на бактериальный состав и влияет на кровяное давление, но только на один тип кровяного давления.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: