Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Турции Турецкие медики спасли пациента когда ему отказали хирурги в США

Турецкие медики спасли пациента когда ему отказали хирурги в США

Мехмет Акбулут, который пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия в США, куда он отправился получать образование. Проходя лечение в одном из госпиталей США он принял решение вернуться на родину и был доставлен самолетом скорой помощи на лечение в Турцию. Почему медицина в США так разочаровала турецкого юношу, расскажем в нашем материале.

22-летний Мехмет Акбулут, изучающий компьютерную инженерию в Университете Дюздже, 14 июня 2022 года отправился в США для изучения языка.

Вечером 28 августа около 21.00, когда он ехал на велосипеде, в него врезался автомобиль. Молодой мужчина, после аварии, получил травмы спины и коленей и испытал значительную потерю тканей ног, и был доставлен на лечение в клинику США.

Некачественное лечение и сообщение о том, что он останется инвалидом вынудило его потребовать продолжения лечения на своей  родине в Турции. После этого была проведена необходимая переписка, турецкие медики связались с американскими коллегами. После анализа ситуации, связанной с пациентом, он был доставлен самолетом скорой помощи в Турцию. Для раненого юноши, доставленного в медицинский факультет Стамбульского университета, немедленно началось лечение. 

Профессор, заведующий кафедрой пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Уфук Емекли (Prof. Dr. Ufuk Emekli) и его команда провели несколько экстренных операций по восстановлению здоровья студента колледжа. 

Мехмет Акбулут рассказал, что в американские врачи ему сказали, что он, скорее всего, не сможет ходить, и останется инвалидом, однако, турецкие хирурги из  медицинского факультета Стамбульской клиники смогли вернуть, ему надежду на нормальную жизнь. Он может ходить после окончания лечения.

Уже сейчас врачи в США были очень удивлены результатами проведенной операции. К сожалению, они мало что могли там сделать в виду недостаточной подготовки. "Мы серьезно продвинулись в области здравоохранения, и я очень хорошо это понял, когда лежал в больнице в Америке", - сказал он.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: