Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана У населения Азербайджана уже нет возможности лечиться за свой счет

У населения Азербайджана уже нет возможности лечиться за свой счет

42-летний Амид Гусейнов пострадал в автомобильной аварии в 2019 году и все эти годы он лечится и оплачивает операции за счет собственных средств. Несмотря на многочисленные операции, азербайджанские хирурги так и не смогли восстановить здоровье молодого мужчины. У него развилась тяжелая деформация правого коленного сустава. 

"После последней операции врач сказал, что мне нужно поставить эндопротез, так как кости в ноге полностью раздроблены и их невозможно собрать. Провести протезирование нужно как можно скорее во избежание осложнений" - рассказывает Амид Гусейнов.

По словам Амида, все 9 операций он оплачивал самостоятельно, так как в Азербайджане нет возможности воспользоваться  услугами ОМС, а государственные больницы также просят оплату. Протезирование он надеялся провести за счет государства, по ОМС но узнал, что подобные случаи страховка также не покрывает.

«Я был на приеме у врача в Bakı Sağlamlıq mərkəzi, где мне назвали слишком высокую стоимость операции, которая повергла меня в шок – 23 тысячи манат.  У меня даже близко нет таких денег… Потом меня по знакомству отвели к другому врачу, который принимает в клинике Istanbul, и он сказал мне, что проведет операцию с большой скидкой – мне надо будет заплатить всего 7 тысяч манатов за сам эндопротез», - говорит А.Гусейнов.

Он отмечает, что все эти годы не может ходить и, соответственно, работать. 

"У меня нет ни родителей, ни брата, ни сестры. Мне очень тяжело жить, понимая, что я ничего не могу поделать со сложившейся ситуацией… Умереть в моем случае было бы слишком просто, но мне нужно поднимать двоих малолетних детей. Я за них в ответе и поэтому мне нужно вернуться к здоровой жизни, чтобы снова начать работать. Эндопротез стал бы моим спасением. Но у меня больше не осталось накоплений, чтобы провести и эту операцию за свой счет. Поэтому я рассчитываю на свой народ и верю, что он протянет мне руку помощи".

Мы просим всех неравнодушных граждан Азербайджана проникнуться сочувствием к ситуации в которой оказался наш соотечественник Амид и пожертвовать деньги по мере своих возможностей. 

Номер банковской карты: Kapital Bank 5404 0852 3848 4143 на имя AMID HUSEYNOV.
 



Телефон для связи: +99455 473-66-00


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: