Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана ВОЗ решила создать в Азербайджане Учебно-Симуляционный центр

ВОЗ решила создать в Азербайджане Учебно-Симуляционный центр

Для данной цели в Азербайджан был направлен эксперт ВОЗ Ибрагим Дурак именно с ним у TƏBİB была достигнута договоренность о создании совместного центра. Об этом рассказали на встрече исполнительного директора TƏBİB Вугара Гурбанова с представителем ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи.

На встрече участвовали эксперт ВОЗ доктор Ибрагим Дурак, директор Бакинского городского центра здоровья Эльчин Амиров, начальник отдела организации медицинской деятельности TƏBİB Теймур Мирзабейли.

Исполнительный директор отметил, что сотрудничество в направлении укрепления первичной медико-санитарной помощи, раннего выявления заболеваний и медицинского образования в Азербайджане играет исключительную роль в развитии здравоохранения страны.

Он рассказал о важности вовлечения медицинских работников, особенно медсестер, в интенсивное обучение для развития служб первичной медико-санитарной помощи.

Ханде Харманджи, в свою очередь, инициировала создание Учебно-Симуляционного центра при поддержке TƏBİB для вовлечения медицинских работников для оперативного обмена опытом.

По ее словам, основной целью создания Центра является повышение знаний и навыков медицинских работников, а также подготовка местных медицинских тренеров.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: