Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Лучший иглотерапевт в Азербайджане

Лучший иглотерапевт в Азербайджане

Методика иглотерапии имеет древние корни и по прежнему активно применяется на востоке. В Азербайджане многие люди имеют «очень смутное» представление о том, что лечит иглотерапия. Сегодня мы хотим представить нашим читателям одного из лучших иглотерапевтов Азербайджана, врача Этибара Кязымова.

Доктор Кязымов родился 28 июня 1958 года в Баку. Уже в юности он принял решение стать медиком и сумел успешно закончить в 1981 году лечебный факультет Азербайджанского медицинского университета. 

Сегодня Этибар Кязымов, главный врач созданной более 35 лет назад клиники Инам. Ведущий специалист иглотерапии, основатель первой акупунктурный школы в Азербайджане. Лечит взрослых и детей. Специализируется в лечении всех неврологических заболеваний, болевых синдромов, парезов, параличей, панических атак, невралгии лицевого неврита, невралгии тройничного нерва, мигрени и др. заболеваний. 

После окончания мединститута в Баку, молодой специалист направляется на работу в Краснодарскую областную больницу, где работает до 1989 года.

Вернувшись в Азербайджан, он создает первую в стране частную клинику акупунктуры «İnam», которой успешно руководит более 35 лет. В 1992 году он проходит обучение и стажировку в Китае. 

Доктор Кязымов является председателем Ассоциации акупунктуры Азербайджана, членом Европейской акупунктурной ассоциации и Всекитайской акупунктурной ассоциации. Автор монографии по акупунктуры. Проводит курсы по акупунктуре. 

Прежде всего, иглотерапией лечатся болевые синдромы, а также поражения нервов. В 60% из 100 обычно иголки помогают за первый сеанс. Человек приходит согнутым от боли, выходит уже в более-менее нормальном состоянии. За первый сеанс снижается боль на 30-50%, а иногда и на 80%.

Иглотерапией можно излечить более 250 болезней, в основном это болезни периферической нервной системы. Но есть и такие заболевания, которым этот метод не помогает. Например, травма спинного мозга с полным его пересечением, детский церебральный паралич, инфаркты. При такой патологии иглотерапия бессильна.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: