Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Педагоги в Азербайджане будут проходить обязательное тестирование у психолога

Педагоги в Азербайджане будут проходить обязательное тестирование у психолога

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья которое закладывается еще в детстве. Агрессия по отношении к детям в дошкольных учреждениях Азербайджана стала обыденным явлением. Подобные случаи удавалось замалчивать на протяжении многих лет, однако с развитием социальных сетей скрывать подобное стало сложнее.

  При наборе воспитателей-педагогов в дошкольные образовательные учреждения кандидаты перед собеседованием будут проходить психологическое тестирование. 

  Было отмечено, что минимальный проходной балл для отбора по конкурсу составляет 35. Все кандидаты, соответствующие минимальным требованиям, будут участвовать в этапе собеседования.

  Перед собеседованием кандидаты проходят психологический тест. В ходе собеседования соответствующая комиссия проверит речевые, коммуникативные и организационные навыки, подход и ценности кандидатов.

  Свое становление, свою социализацию, превращение в полноценного, результативного, нужного члена общества ребенок проходит в несколько больших этапов. Первый этап начинается уже в детских садах, когда малыш впитывает в себя отношение в обществе, коллективе, отношение старших и педагогов. Он знакомится с речью и манерой отношения к нему которая создает все высшие психические функции и делает его человеком во всех смыслах. В этот период закладывается смысловое ядро личности ребенка и человека общества.

  Дошкольное учреждение должно перестать быть местом оказания услуг по присмотру за детьми, а стать той традиционной школой, которая формирует человека, которая его социализирует, закладывает в него разумное, доброе, вечное.

  В детском и подростковом возрасте и в ранние годы зрелости происходит много жизненных перемен, таких как: агрессия педагогов, смена образовательного учреждения, расставание с родным домом, поступление в университет, устройство на новую работу. Для многих это не только интересное время, но и время стрессов и тревог. В некоторых случаях такие переживания, не распознанные и оставленные без внимания, могут приводить к развитию психических заболеваний.

  Напомним, что 10 октября во всем мире отмечают Всемирный день психического здоровья. 


 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: