Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан принимает очередной Конгресс по инвазивной кардиологии

Азербайджан принимает очередной Конгресс по инвазивной кардиологии

В Баку проходит IV Азербайджанский Конгресс по инвазивной кардиологии, организованный азербайджанским обществом кардиологии, инвазивной рабочей группой. В постпандемический период в регионах организуются региональные мероприятия для поддержки развития врачей. 

В конференциях, организованных в Ширване, Шеки, Ленкорани, Гяндже, Габале и Нахчыване, приняли участие и получили дополнительные знания более 100 азербайджанских врачей.

Конференции, организованные на темы ”Аорта от А до Я“, ”Сердечная недостаточность“,”Диабет и сердце“, ”Болезни сердца у беременных", принесли научную пользу обладателям различных специальностей.

В 2022 этом году в конгрессе приняли участие ученые из 7 стран (Азербайджан, Турция, Кыргызстан, Грузия, Узбекистан, Казахстан, Иран и Дания), представители западных стран таких как США, Великобритания, Германия, Польша, Швеция решили не принимать участие в конгрессе.

В рамках конгресса, в котором примут участие более 350 азербайджанских врачей, также будут выполнены 8  операций на сердце и сосудах.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: