Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Семинар по программам реабилитации провело в Баку представительство ВОЗ

Семинар по программам реабилитации провело в Баку представительство ВОЗ

Веселую и позитивную встречу провело  представительство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане, посвященную укреплению секторов реабилитации и вспомогательных технологий (КТ) в Азербайджане.

На встрече присутствовало 79 участников, представляющих основных партнеров по реабилитации и вспомогательным технологиям.

На итоговой встрече миссии ВОЗ по расширению доступа к реабилитационным услугам и вспомогательным технологиям в Азербайджане, имеющей отчетный характер, были представлены представители местных структур, международных организаций и неправительственных организаций, которые провели обсуждения, чтобы внести свой вклад в развитие этой области в Азербайджане.


Региональный офис ВОЗ по Европе начал миссию с участием международных экспертов в этих областях с целью оказания технической поддержки укреплению реабилитационных и вспомогательных технологий в Азербайджане.

Миссия оценила текущую ситуацию с реабилитацией и КТ в Азербайджане с помощью инструментов систематической оценки стандартизированного реабилитационного состояния ВОЗ (STARS) и оценки навыков вспомогательных технологий (ATA-C), а также оказала техническую помощь по интеграции реабилитации и КТ в развитие многостороннего сотрудничества и Плана действий департаментов в правительстве Азербайджана.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: