Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Какой творожок не навредит ребенку

Какой творожок не навредит ребенку

Микрофлора желудка влияет огромное значение на то как будет расти и развиваться ваш ребенок. Важный момент в этом играет правильное питание. В маркетах огромное изобилие детских творожков и йогуртов, но далеко не все из представленного ассортимента можно давать ребенку.

Согласно рекомендациям ВОЗ знакомить с творогом ребёнка необходимо с 9 месяцев, поэтому не стоит верить маркировке возраста на продуктах промышленного детского питания.  Отдавайте предпочтение тем творожкам, в которых нет никаких наполнителей.

По вкусу и желанию ребенка вы можете добавить в продукт сами, все что захотите: ягоды, фрукты и так далее. При этом будете уверены в натуральности и безвредности такой добавки.

Всегда внимательно читайте именно ингредиентный состав мелкими буквами, а не то, что производитель написал большими буквами на фасаде этикетки. Зачастую можно обнаружить скрытые компоненты, которые ребенку совсем не нужны. Чаще всего это сахар. Не давайте изделия с сахаром ребенку до двух лет.

Сахар также может быть «замаскирован», как «концентрированный сок». Это уловка маркетологов. Как правило, в таком концентрате, помимо сахара, есть еще и красители. Творожки, в составе которых есть концентрированных сок, лучше не давать ребенку до года.

Совсем не обязательно приобретать именно детский творожок. Он ничем не отличается от качественного взрослого, то есть самого обычного натурального творога. Смело берите его и кормите ребенка с продуктом.

Но помните, что все молочные продукты, которыми вы будете кормить малыша, должны пройти пастеризацию.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: