Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане применяют новую методику детской реабилитации

В Азербайджане применяют новую методику детской реабилитации

Реабилитационный центр CP Academy (“Академия церебрального паралича”),  успешно функционирует в Баку уже более 5 лет, и успешно организует реабилитацию, а также лечение детей с физическими ограничениями и задержкой психического развития на уровне международных практик. 

В центре проводится реабилитация пациентов с детским церебральным параличом, нервно-мышечными и генетическими заболеваниями, ортопедическими, речевыми, психологическими проблемами, а также осуществляются все виды коррекции в области психопедагогики, логопедии, психологии, лечебного спорта во всех возрастных группах.

По словам основателя и руководителя CP Academy Илахи Гаджиевой, основная причина, по которой центр завоевал доверие родителей, - это применение мультидисциплинарного подхода к пациентам, современные и эффективные методы их лечения.

"Уникальность CP Academy заключается в том, что она является одним из первых центров, объединяющих медицину, психологию и педагогику в Азербайджане. Это позволяет нам решать проблемы физического и психического здоровья пациента, а также формировать личностные качества и индивидуальные особенности детей с физическими ограничениями", - отметила Илаха Гаджиева.

В центре, который является провайдером многих инноваций в области медицины, регулярно организуются приглашение профессионалов, а также консилиумы приглашенных специалистов из-за рубежа.

Центр также вносит большой вклад в сферу медицины, выступая в качестве важного партнера конференций по физиотерапии. Наряду со всем этим" Академия церебрального паралича " является одним из первых центров в Азербайджане, который диагностирует гиперактивность, импульсивность, координацию и особенности внимания у детей .

"Еще одной отличительной особенностью нашего центра является то, что к каждому ребенку, страдающему как физическими, так и психическими проблемами, относятся индивидуально, их состояние определяется шкалами оценок в соответствии с международными стандартами, а лечение проводится комплексно командой высококвалифицированных отечественных и зарубежных специалистов", - добавила Илаха Гаджиева.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: