Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Украинский гамбит похоже разыграют европейские банки под предлогом строительства медклиник

Украинский гамбит похоже разыграют европейские банки под предлогом строительства медклиник

Австрийские компании планируют вложить €600 млн в строительство и оборудование трех медицинских учреждений в Украине. Финансирование проектов предоставят австрийские и немецкие банки, сообщил министр экономики Австрии. Проект который скорее всего сложно будет реализовать в условия военного положения.

В сообщении говорится, что потребность в строительстве медицинских учреждений возникла из-за войны. Однако, когда будет начато строительство и насколько оно сегодня возможно не сообщается. Финансовые потоки которые рекой текут на Украину, сегодня практически не контролируются и европейским бизнесменам также хочется немного заработать в недалекой перспективе.

Первый этап строительства предусматривает три проекта – строительство и оборудование Национальной детской больницы Охматдет в Киеве, строительство и оборудование современной университетской клиники в Киеве и строительство Национального реабилитационного центра Украины во Львове. Они будут воплощены австрийскими строительными компаниями.

- Проектная стоимость - более €600 млн. Все будут финансировать австрийские и немецкие банки, - говорится в сообщении.

Однако, по мнению украинских экспертов, на данном проекте уже сегодня можно ставить крест, поскольку ни одна европейская компания и ее персонал не будет проводить работы в условия военного конфликта.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: