Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Травмы плюсневой кости - проклятие футбольных игроков

Травмы плюсневой кости - проклятие футбольных игроков

Переломы плюсневых костей – это довольно распространенные травмы стопы, возникающие у большинства футболистов. Атакующий фаворит «ПСЖ» Неймар признался, что начал этот сезон так ударно лишь потому, что наконец-то оправился от травмы плюсневой кости, беспокоящей его достаточно долгое время. Команда в которой он сегодня играет является одним из главных фаворитов соревнований - причем, как чемпионата Франции по футболу, так и Лиги чемпионов.
 
Парижане ударно начали нынешний сезон, атакующее трио Мбаппе - Неймар - Месси продолжает забивать большое количество голов. «ПСЖ» - один из самых котируемых клубов для любителей футбола, предпочитающих заключать пари на встречи топовых команд Европы. Такие букмекеры, как олимп кз, предлагают множество вариантов развития событий в футбольных поединках.   

Неймар дважды получал переломы пятой плюсневой кости, которая ведет к мизинцу на ноге. Травмы плюсневой кости, согласно отчету FIFA Medical Network, являются одними из самых распространенных в футболе, и возникают либо после удара по ноге, либо после сильного изгиба стопы. В общем, страдают от повреждений наиболее техничные футболисты - такие, как Неймар. 
 
«Дважды ломал эту кость, - сокрушается Неймар. - После второй травмы мне вкрутили винт, соединили его с трансплантатом… Даже не хочу вспоминать». После травмы пятой плюсневой кости форвард сначала ходил на костылях, потом - в фиксирующей обуви. 

Во второй раз у Неймара был стрессовый перелом, который обычно требует больше времени для лечения. 

Сейчас, считает бразилец, все в порядке: «Я загружаю ногу по-максимуму. Сначала, конечно, делал это с опаской и ждал, что боль вернется. Но она не возвращалась, и я уже начал забывать о ней». 
Физиотерапевты «ПСЖ» считают, что опасаться уже нечего. Правда, Неймар все равно старается особо не выгибать стопу.         

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: