Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Нужна помощь: Исмаила Исмаилова спасет дорогое лекарство

Нужна помощь: Исмаила Исмаилова спасет дорогое лекарство

Нет ничего ужаснее страданий ребенка – и ничего более радостного, чем его выздоровление. Сегодня наша помощь необходима четырехлетнему Исмаилу Исмаилову который сегодня проживает в селе Долиновка Ставропольского края. У мальчика острый лимфобластный лейкоз. Заболевание выявили совсем недавно, сразу начали химиотерапию.

После первого этапа лечения Исмаила удалось вывести в ремиссию, но второй этап серьезно осложнила аллергическая реакция, возникшая у ребенка на один из препаратов. Его заменили, но аллергия проявлялась все сильнее, появилась угроза отека гортани. 

Из письма Саиды Алахвердиевой, мамы Исмаила: "Сын рос здоровым и активным, любил гулять, ходил в детский сад. Но в апреле этого года он внезапно ослабел, стал совсем бледным, вялым, все время просился на руки. Участковый педиатр назначила анализ крови, он оказался плохим, и врач сразу предположила, что у Исмаила лейкоз. Мир рухнул! Но я поняла, что мне нужно быть сильной, чтобы вылечить сына и вернуться к прежней жизни. Сначала лечение шло хорошо, наступила ремиссия. Но потом у малыша началась сильная аллергия на главный препарат терапии, его заменили аналогом, но опять последовала аллергическая реакция. Наши врачи провели консультации со столичными специалистами, и они предложили, чтобы не останавливать лечение, провести курс иммунотерапии. Нас перевели в клинику в Санкт-Петербурге. Препарат для этой терапии очень дорогой, я не в состоянии сама его купить. Живем вдвоем с сыном, сейчас не могу работать, так как нахожусь в клинике с Исмаилом. Пожалуйста, помогите спасти сына!".

Для спасения Исмаила Исмаилова не хватает всего 1 274 186 руб (20 тыс. долларов).

Помочь Исмаилу можно прямо по ссылке ПОМОЩЬ ИСМАИЛУ 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: