Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Минздрав Молдавии распространяет по медцентрам таблетки от радиации

Минздрав Молдавии распространяет по медцентрам таблетки от радиации

По словам главы столичного управления здравоохранения Бориса Гылкэ, партия таблеток йодида калия, полученного из Румынии, была отправлена в центры общественного здоровья по всей стране.  Позже лекарство распределят по учреждениям первичной медико-санитарной помощи только по указанию Комиссии по чрезвычайным ситуациям в случае возможной серьезной ядерной аварии.

До тех пор они будут храниться в государственных медцентрах. В Минздраве утверждают, что сейчас прием населением таблеток йодида калия в профилактических целях нецелесообразен и может иметь негативные последствия для здоровья.

Органы здравоохранения уверяют, что "в настоящее время радиологической опасности нет" и призывают граждан сохранять спокойствие.
 
Напомним, что расположенная в Запорожской области Украины Атомная электростанция, массированно обстреливается со стороны вооруженных сил Украины, что может привести к ядерной катастрофе. 
 
В Украине действует еще три атомных электростанции, Ривненская АЭС - расположена около города Вараш, Южно-Украинская АЭС - расположена в городе Южноукраинск, Хмельницкая АЭС - расположенная в городе Нетешин. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: