Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ COVID-19 Германия ужесточит ковидный режим в стране

Германия ужесточит ковидный режим в стране

Немцы в панике, власти Германии вновь ужесточают «ковидные» правила. Об этом передает портал Bakumedinfo со ссылкой на Euronews. С 1 октября 2022 года по всей стране пассажиры самолетов и поездов дальнего следования будут обязаны носить маски повышенной степени защиты. А при посещении медицинских учреждений будут обязательны не только маски, но и справка о вакцинации.

В федеральном минздраве отметили, что земельные правительства могут по своему усмотрению, в зависимости от ситуации на местах, вводить дополнительные требования - например, маски в муниципальном транспорте и в ресторанах, возвращение социального дистанцирования на массовых мероприятиях.

Немецкий минздрав сообщил, что лето страна пережила, с эпидемической точки зрения, сравнительно успешно. Однако несколько недель назад был отмечен новый рост смертности от ковида, в основном среди пожилых людей.

В Берлине поспешили успокоить, что речь не идет о новых карантинах или, например, об отмене занятий в школах.

В то же время требование о масках в самолетах привело к резкой критике правительственной коалиции: в соцсетях распространяются фотографии с борта правительственного рейса в Канаду, и оказалось, что сами чиновники летали без масок. Власти оправдались тем, что это был рейс военно-воздушных сил, а там предпочитают требовать справку, а не маски.

В Германии за прошедшие сутки выявили 12 157 случаев заражения коронавирусом. Всего в стране выявлено 26 886 447 случаев. При общей численности населении страны 83 млн. человек

Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Германии составляет 140 213 человек, сегодня зафиксировано 6 случаев смерти.

В активной фазе болезни находятся 806 334 человек, из них 631 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.52%.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: