Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ У детей и подростков растет количество травм позвоночника

У детей и подростков растет количество травм позвоночника

Во всем мире травмы убивают детей или причиняют им боль или делают их инвалидами. Травматологи бьют тревогу, за последние десять лет выросло число пациентов со сложными переломами позвоночника. Это связано в том числе с популярностью электросамокатов и привычкой фотографироваться на небезопасных площадках.

От этой проблемы не застрахована ни одна страна, но уровень травматизма с летальным исходом и без сегодня существенно вырос.

В 2020 году количество сложных переломов достигло 32,4%. Это очень значительный рост подобной травмы. Травмы связаны с ДТП, падением детей с этажей при сидении на подоконниках, падении с деревьев. Еще одной особенностью детского травматизма стало выполнение «селфи» с различных высоких построек и использование современных средств передвижения:  мотоциклов, электросамокатов, гироскутеров, моноколес и электроскейтов.

Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них. Родители не должны перекладывать ответственность за детский травматизм на педагогов, именно от родителей зависит правильное поведение детей. Детский травматизм – серьезная проблема и только общими усилиями можно оградить детей от беды.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: